Posted 1 августа 2013,, 03:08

Published 1 августа 2013,, 03:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Свыше 100 млн. руб направят на подготовку школ Дзержинска к новому учебному году

1 августа 2013, 03:08
Глава Администрации Дзержинска Геннадий Виноградов проверил ход работ по подготовке городских образовательных учреждений.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации Дзержинска.

Геннадий Виноградов вместе с заместителем Главы Администрации по социальной политике Валентиной Сахаровой и начальником управления образования Администрации Дзержинска Сергеем Майоровым побывал в нескольких общеобразовательных школах и проверил их готовность к приему обучающихся. Одной из них стала школа №23.

Глава Администрации осмотрел здесь учебные классы, спортивный зал, специализированные кабинеты химии, информатики, технологии и т.д. Кстати, Геннадий Виноградов отметил высокий уровень оснащенности именно кабинетов технологии – для них в этом году закуплено новое, современное оборудование и инструменты на общую сумму 1,5 млн. рублей. «Здесь есть все, чтобы подросткам было интересно заниматься, чтобы прививать подрастающему поколению любовь к труду», - отметил Геннадий Виноградов, оценивший новые кабинеты технологии на «отлично». Глава Администрации также отметил высокий уровень подготовки всей школы к новому учебному году и полноценную организацию здесь образовательного процесса – в распоряжении учеников и учителей есть компьютерная и оргтехника, современная мебель и т.д. «Очевидно, что и директор школы, и педагогический коллектив образовательного учреждения – это профессионалы, заинтересованные в конечном результате, душой болеющие за дело», - сказал в заключение осмотра Геннадий Виноградов.

Глава Администрации предложил провести на базе школы №23 методическое занятие для директоров и преподавателей других школ, цель которого – перенять положительный опыт в части оснащения специализированных учебных кабинетов современным оборудованием и организации на их базе процесса обучения.

В текущем году на подготовку МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №23» к новому учебному году было направлено 8 млн. рублей (средства бюджетов всех уровней, фонда поддержки территорий и т.д.). Эти деньги пошли на оборудование кабинетов технологии (здесь установлены токарные, слесарные станки, закуплены инструменты – рубанки, пилы, отвертки, молотки и т.д.), приобретение учебной литературы, оборудование автоматизированных мест учителей, ремонтные работы в спортзалах, частично на приобретение новой школьной мебели. На пришкольной территории будет установлена детская игровая площадка для детей 1-4 классов. Кроме того, выполнены все предписания надзорных органов,

Приемка школы к новому учебному году состоится на следующей неделе.

Напомним, в текущем году на подготовку школ Дзержинска к новому учебному году направлено в общей сложности более 100 млн. рублей. Источник финансирования мероприятий – федеральный, областной и городской бюджеты. Из казны города на эти цели направлено более 33 млн. рублей. Кроме того, финансирование ведется за счет средств различных областных и городских целевых программ, грантов, средств фонда поддержки территорий, а также в рамках реализации комплекса мер по модернизации системы образования.

Работы по подготовке школ Дзержинска к новому учебному году осуществляются в соответствии с графиком. Приемка образовательных учреждений будет проходить с 1 по 15 августа.

"