Posted 1 августа 2013,, 00:08

Published 1 августа 2013,, 00:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Украл навигатор из машины, но был пойман

1 августа 2013, 00:08
В отдел полиции № 7 поступило сообщение о том, что на улице Эльтонской областного центра неизвестное лицо незаконно проникло в автомобиль «Хендай».

Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что хозяин автомобиля припарковал своё авто у одного из домов, а сам отправился в магазин.

При этом он забыл поставить на сигнализацию свое транспортное средство. При выходе из магазина с покупками, автовладелец увидел, что в салоне его машины находиться посторонний мужчина.

Пока озадаченный нижегородец сообщал о происходящем в правоохранительные органы, на место происшествия прибыли сотрудники полиции – бдительные очевидцы совершаемого противоправного деяния раньше хозяина успели сообщить о данном факте стражам порядка.

Злоумышленник был задержан на месте совершения преступления и доставлен в дежурную часть. Правоохранители установили личность подозреваемого - ранее судимый за совершение аналогичных преступлений 35-летний житель улицы Норвежская областного центра.

Мужчина не отрицал свою вину и пояснил, что воспользовался забывчивостью автовладельца, оставившего свое транспортное средство без охранной сигнализации. Похищенный подозреваемым навигатор был изъят стражами порядка.

По факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

"