Posted 31 июля 2013,, 06:07

Published 31 июля 2013,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Наркомана лишили прав управления автомобилем

31 июля 2013, 06:07
В судебном заседании установлено, что ответчик состоит на учете у врача-нарколога и врача-психиатра с диагнозом, запрещающим управлять транспортными средствами.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

В Сосновский районный суд поступило исковое заявление к 39-летнему жителю о прекращении действия права на управление транспортными средствами, признании недействующим водительского удостоверения и понуждении сдать водительское удостоверение в ОГИБДД для уничтожения в течение 2-х дней с момента вступления решения суда в законную силу.

В своих требованиях истец ссылался на то, что ответчик состоит на учете у врача-нарколога и врача-психиатра с диагнозом, запрещающим управлять транспортными средствами в соответствии с Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности.

В судебное заседание ответчик, надлежащим образом извещенный о дне и времени слушания, не явился, дело было рассмотрено в порядке заочного производства.

Представитель третьего лица просил рассмотреть дело в его отсутствие, против удовлетворения иска не возражал.

Заочным решением иск прокурора был удовлетворен в полном объеме.

Заочное решение не вступило в законную силу.

"