Posted 31 июля 2013,, 06:07

Published 31 июля 2013,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

День ВДВ пройдет в парке Победы

31 июля 2013, 06:07
В этом году, по решению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, празднование Дня Воздушно-десантных войск впервые пройдет в парке «Победы».

Об этом сообщает МП «Единый центр муниципального заказа»

В рамках праздничных мероприятий на территории парка МП «Единый центр муниципального заказа» проведет выездную торговлю. В течение дня здесь предусмотрена работа полевой кухни, где все желающие смогут попробовать вкусную гречневую кашу. Для официальных лиц сотрудники предприятия организуют праздничный фуршет. Кроме того, для гостей праздника будет работать торговая палатка. Здесь можно будет купить самую разнообразную выпечку: овощные и сладкие пироги, пиццы, ватрушки – вся продукция собственного производства и отличается высоким качеством. В ассортименте будут представлены кондитерские изделия и мороженое. Таким образом, благодаря Единому центру, подкрепиться смогут все желающие.


В рамках торжества пройдет митинг, минута молчания, церемония возложения цветов к месту, где будет установлен памятник Герою Советского Союза Василию Маргелову. В течение всего дня в парке будет открыта фотовыставка «История ВДВ», выставка стрелкового оружия и пневматический тир. Гостям праздника представят историческую реконструкцию боя десантников с боевиками в исполнении участников страйкбольного клуба «Полигон52» и праздничный концерт, предложат принять участие в различных конкурсах.


Напомним, День ВДВ отмечается ежегодно по всей России 2 августа. В этот день в 1930 году на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактических задач. Эта дата и принята за день создания ВДВ в России.

"