Posted 30 июля 2013,, 06:07

Published 30 июля 2013,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Ход диспансеризации проверят в Нижегородской области

30 июля 2013, 06:07
31 июля в 10.00 в Арзамасском районе комиссия регионального министерства здравоохранения проверит ход проведения диспансеризации в Нижегородской области.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

В поселке Красное Арзамасского района специалисты оценят работу медицинского передвижного лечебно-диагностического комплекса, где проходят диспансеризацию жители поселка.
В состав бригады передвижного комплекса входят врач отделения поликлиники, акушерка, врач-лаборант, врач функциональной диагностики, врач кабинета УЗИ, невролог, офтальмолог, терапевт и медсестры.

Напомним, в соответствии с приказом министерства здравоохранения РФ диспансеризация определенных групп взрослого населения впервые стартовала в России с 1 марта 2013 года. В настоящее время в регионе (в Арзамасском и Семеновском районах) работают два передвижных диагностических комплекса для проведения диспансеризации взрослого и детского населения, маломобильных граждан из отдаленных населенных пунктов. Передвижные комплексы закуплены Правительством области в рамках программы модернизации здравоохранения на 2010-2011 годы.

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, в том числе медицинский осмотр врачами нескольких специальностей и применение необходимых методов обследования. Профилактический медицинский осмотр проводится в целях раннего (своевременного) выявления патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также в целях выработки рекомендаций для граждан по сохранению здоровья.

"