Posted 30 июля 2013,, 04:07

Published 30 июля 2013,, 04:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Наркозависимый автомобилист, сбивший пенсионерку на пешеходном переходе, получит два года колонии

30 июля 2013, 04:07
После совершения преступления водитель скрылся с места ДТП.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

5 мая 30-летний водитель, не имея прав управления, двигался по проезжей части дороги ул. Анкундиновское шоссе в Приокском районе на автомобиле «КIA RIO». Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, подсудимый сбил пешехода, 72-летнюю женщину, причинив телесные повреждения, от которых она скончалась.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

При назначении наказания суд принял во внимание, что он ранее судим, привлекался к административной ответственности, состоит на учете в наркологическом диспансере, по месту жительства характеризуется отрицательно, управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения, скрылся с места ДТП.

Обстоятельством, смягчающим наказание в отношении него, судом признана явка с повинной.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Приговором Приокского районного суда признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с лишением права на управление транспортными средствами на срок 3 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

"