Posted 30 июля 2013,, 00:07

Published 30 июля 2013,, 00:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Автомобиль виновника ДТП реализуют в счет компенсации морального вреда дочери погибшего автомобилиста

30 июля 2013, 00:07
По решению Навашинского районного суда владелец авто обязан возместить компенсацию морального вреда в пользу дочери мужчины, погибшего в результате ДТП, в размере полмиллиона рублей. Средством возмещения компенсации морального вреда стал автомобиль INFINITI, на котором гражданин совершил ДТП.

Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области

Напомним , в отношении 46-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, - нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, было возбуждено уголовное дело. 3 сентября 2011 года, на 150 километре трассы г.Владимир - г.Муром – г.Арзамас, г.Навашино, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем INFINITI, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем дежурной части МО МВД России "Навашинский". В результате дорожно-транспортного происшествия один из сотрудников полиции, находящийся в автомобиле, скончался на месте происшествия, двое получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления расследование уголовного дела было окончено, и преступник уже отбывает наказание в местах лишения свободы.

Решение суда не вступило в законную силу, у сторон есть время на обжалование.

"