Posted 30 июля 2013,, 00:07

Published 30 июля 2013,, 00:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Тонна арбузов и дынь изъята из торговли в Н.Новгороде

30 июля 2013, 00:07
Об этом сообщает Управление МВД России по Нижнему Новгороду

Нижегородскими полицейскими совместно с представителями Роспотребнадзора были проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление фактов несанкционированной торговли бахчевыми культурами. Сотрудниками полиции было изъято около 1 тонны арбузов и дынь.

В ходе рейда на трассе, ведущей в сторону города Арзамаса Нижегородской области, сотрудники центра исполнения административного законодательства Управления МВД России по Нижнему Новгороду выявили факты несанкционированной торговли арбузами и дынями. Товар реализовывался с фургонов, стоявших на обочине проезжей части, создавая помехи дорожному движению. Документов на реализуемый товар продавцы предоставить не смогли.

По факту совершенных правонарушений представители торговли привлечены к административной ответственности.

«Реализуемые в данном месте арбузы и дыни не имеют соответствующих сертификатов качества, не проходят необходимый контроль. Употребление такой продукции в пищу может быть небезопасно для здоровья населения», - пояснил начальник отделения центра ИАЗ УМВД России по Нижнему Новгороду Дмитрий Потапов.

С наступлением сезона активной торговли арбузами и дынями подобные рейдовые мероприятия сотрудники нижегородской полиции будут проводить регулярно.

"