Posted 8 апреля 2009,, 05:04

Published 8 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Группа молодых людей из Германии прибыла в Нижний Новгород для прохождения альтернативной гражданско

8 апреля 2009, 05:04
Группа молодых людей из Германии прибыла в Нижний Новгород для прохождения альтернативной гражданской службы Posted on июля 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Кроме того, важным аспектом их пребывания в нашем городе станет знакомство с историей и культурой русского народа и образом жизни россиян. С момента подписания договора между администрацией Нижнего Новгорода и Обществом германо-российских встреч города Эссен / ФРГ (1997г.), и до приезда нынешних альтернативнослужащих в Нижнем Новгороде уже завершили свою гражданскую службу 29 добровольцев из Германии. За это время в разные годы в проект были вовлечены многие организации и учреждения Нижнего Новгорода - кроме вышеназванных это: школа-интернат №56 для умственно отсталых детей, Центр Добровольцев "Служение", Нижегородская Диабетическая Лига, общество инвалидов «Пандус». Между тем проект получил поддержку Правительства Нижегородской области СПРАВКА: Альтернативная служба в Германии, в отличие от регулярной воинской службы, длится на 2 месяца дольше и составляет 14 месяцев. В этот срок входят одномесячные подготовительный и заключительный семинары, которые проходят на территории Германии, и 1 год работы в социальных и медицинских учреждениях за рубежом. Практика прохождения альтернативной службы за пределами Германии, в т.ч. в России и других странах СНГ, довольно распространена: "альтернативщики" есть и в Москве, и в С.-Петербурге, и в Минске.

Группа молодых людей из Германии прибыла в Нижний Новгород для прохождения альтернативной гражданской службы

Posted on июля 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Кроме того, важным аспектом их пребывания в нашем городе станет знакомство с историей и культурой русского народа и образом жизни россиян.
 
С момента подписания договора между администрацией Нижнего Новгорода и Обществом германо-российских встреч города Эссен / ФРГ (1997г.), и до приезда нынешних альтернативнослужащих в Нижнем Новгороде уже завершили свою гражданскую службу 29 добровольцев из Германии. За это время в разные годы в проект были вовлечены многие организации и учреждения Нижнего Новгорода - кроме вышеназванных это: школа-интернат №56 для умственно отсталых детей, Центр Добровольцев "Служение", Нижегородская Диабетическая Лига, общество инвалидов «Пандус». Между тем проект получил поддержку Правительства Нижегородской области
 
СПРАВКА: Альтернативная служба в Германии, в отличие от регулярной воинской службы, длится на 2 месяца дольше и составляет 14 месяцев. В этот срок входят одномесячные подготовительный и заключительный семинары, которые проходят на территории Германии, и 1 год работы в социальных и медицинских учреждениях за рубежом. Практика прохождения альтернативной службы за пределами Германии, в т.ч. в России и других странах СНГ, довольно распространена: "альтернативщики" есть и в Москве, и в С.-Петербурге, и в Минске.
"