Posted 29 июля 2013,, 10:07

Published 29 июля 2013,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Пенсионеры пяти российских городов обучились компьютерной грамотности и встретились онлайн

29 июля 2013, 10:07
26 июля в офисе Нижегородской региональной благотворительной организации «Забота» состоялась видеоконференция участников программы «Статус: Онлайн».

Об этом сообщает пресс-служба фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

Проект, направленный на повышение компьютерной грамотности людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями, проводится Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ» в сотрудничестве с ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».

Программа «Статус: Онлайн» проходит на федеральном уровне и охватывает семь российских городов. В Нижнем Новгороде курсы компьютерной грамотности организуют на базе трех региональных координаторов – НРБООи «Забота», Нижегородский центр социально-трудовой и психологической реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» и НРОО «Социальная реабилитация». Всего в рамках программы в Нижегородской области до конца сентября пройдут обучение не менее 430 человек.

К видеоконференции по Google Talk помимо нижегородцев подключились участники «Статус: Онлайн» из еще четырех городов – Ростова-на-Дону, Самары, Красноярска и Екатеринбурга.

Те, кто уже завершил обучение, поделились с новичками программы своими впечатлениями и успехами, рассказали, как изменилась их жизнь, какие возможности открылись с приобретением новых знаний. Тренеры проекта также получили возможность обсудить особенности преподавания компьютерной грамотности для пожилых людей и инвалидов и формы мониторинга эффективности.

"