Posted 29 июля 2013,, 09:07

Published 29 июля 2013,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Необходимо сделать все возможное, чтобы в кратчайшие сроки люди получили благоустроенные квартиры - О.Кондрашов

29 июля 2013, 09:07
Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в рамках рабочего объезда Нижегородского района встретился с жителями аварийного дома №13 по улице Гребешковский откос.

Двухэтажный, бревенчатый жилой дом был построен в 1863 году, физический износ конструкций на данный момент составляет 66%. В апреле этого года в доме произошло обрушение кирпичного дымохода, от которого пострадали все жилые помещения. 24 июля после проведения всех необходимых процедур специально созданная комиссия признала дом аварийным. В настоящее время в четырех квартирах прописано 14 человек.

«Мы стоим в очереди на волновое переселение, и должны получить новую квартиру к 2015-2017 году. Однако теперь, после обрушения дымохода, в доме не безопасно находиться. Мы благодарны главе администрации, что не оставил нашу проблему без внимания, приехал лично разобраться и пообещал помочь», - рассказала жительница дома Ольга Курнушкина.

Оценив сложившуюся ситуацию, градоначальник поручил главе администрации Нижегородского района Игорю Согину совместно с управлением по учету и распределению жилья оперативно подобрать варианты для переселения жителей этого дома.
«Ситуация чрезвычайная. Подготовьте мне срочно все документы. Не затягивайте процесс на долгие месяцы. Надо сделать все необходимое, чтобы в кратчайшие сроки люди могли отсюда переехать в нормальные, благоустроенные квартиры», - сказал градоначальник по итогам объезда.

Вопрос расселения ветхого и аварийного фонда в Нижнем Новгороде находится на постоянном контроле Олега Кондрашова. Во время выездных совещаний глава администрации города находит время, чтобы лично встретиться с жителями таких домов и сдвинуть ситуацию с мертвой точки там, где это требуется. Так, в апреле 2013 года градоначальник встретился с жителями жилых домов № 10а по ул. Новосолдатская и № 80 по ул. Ошарская, которые переедут в новые квартиры в 2013-2014 годах.

"