Posted 29 июля 2013,, 08:07

Published 29 июля 2013,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Вопросы социально-правовой защиты материнства и детства обсудили на рабочем совещании

29 июля 2013, 08:07
В аппарате Уполномоченного проведено рабочее совещание, посвященное, вопросам взыскания алиментных обязательств, определение порядка общения с ребенком.

В аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области года состоялось рабочее совещание Уполномоченного Н.Т.Отделкиной и и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области П.В.Буренковым, на котором обсуждались вопросы социально-правовой защиты материнства и детства (взыскание алиментных обязательств, определение порядка общения с ребенком и т.п.).

Особенно подробно рассматривалась идея создания Совета отцов Нижегородской области, которая возникла во время прошедшего недавно совместного приема граждан. Совет призван содействовать укреплению института семьи.

«Основная цель создания Совета - повышение социальной значимости отца и его роли в воспитании ребенка, формирование ответственного отцовства, чего, к сожалению, так не хватает в современном обществе», - подчеркнула Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Надежда Отделкина.

На совещании обсуждалась возможная структура Совета, содержание положения о Совете отцов в Нижегородской области, кроме того, намечен план действий по его созданию.

Подробнее о Совете отцов смотрите интервью Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области Н.Т.Отделкиной сегодня 29 июля 2013 года в 23.00 в программе Романа Скуднякова«Без галстука» на ТК «Волга».

"