Posted 29 июля 2013,, 07:07

Published 29 июля 2013,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Олег Кондрашов организовал для блогеров полет над парком Победы

29 июля 2013, 07:07
Градоначальник поделился со всеми читателями блога видеокадрами, снятыми с высоты птичьего полета над парком Победы.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Сегодня глава администрации города Олег Кондрашов на своем сайте http://olegkondrashov.ru разместил новую запись.

«Позади очередные летние выходные, и я надеюсь, что вы провели их насыщенно и ярко. Уверен, что кто-то из вас в эти дни побывал на Гребном канале и заглянул в парк Победы. Но если вам сделать этого не удалось, то именно для вас видео, которым мне бы очень хотелось с вами поделиться», - обратился к читателям блога Олег Кондрашов.

Видеосъемка территории одного из самых популярных мест отдыха горожан, Гребного канала и возрожденного парка Победы, сделана благодаря использованию летающей платформы, уникального изобретения юных нижегородских конструкторов. Автором этого видео стал руководитель детского клуба «Юный авиатор» Андрей Курылев.

«Автор ролика – читатель этого блога и мой давний собеседник в Сети. Я ценю его мысли, идеи и мудрый взгляд на многие вещи. Здорово, что силами таких энтузиастов, как Андрей, подобные центры развития детей у нас все еще сохранились! Именно руками воспитанников «Юного авиатора» сегодня изготавливаются любопытные аппараты под названием летающие платформы», - отметил Олег Кондрашов.

Градоначальник напомнил, что впервые про летающие платформы в нашем городе заговорили еще в январе этого года, когда глава Автозаводского района Владимир Солдатенков рассказал журналистам о том, что следить за благоустройством территории ему помогают летающие платформы.

«Оснащенные функцией видеосъемки, платформы перемещаются по воздуху и фиксируют качество уборки дорог и магистралей, несанкционированные свалки и незаконные парковки. Затем данные поступают в распоряжение районной власти. Вот так всевидящее око с воздуха помогает следить за состоянием самых отдаленных уголков», - поделился принципом использования изобретения Олег Кондрашов.

Глава администрации города отметил, что оценил по достоинству конструкторскую идею, и тот факт, что изобретение способно принести большую пользу в нашей работе.

«Считаю, что постепенно необходимо расширять область его применения. Недавно увидел видеокадры, которые Андрей выложил в интернете – это съемка с летающей платформы территории над Гребным каналом. По-моему, красиво. Уверен, Андрей не против того, что я делюсь этими кадрами с вами. Это редкий шанс посмотреть на наш красивый город и возрожденный парк Победы с высоты птичьего полета», – обратился к интернет-аудитории Олег Кондрашов.

"