Posted 29 июля 2013,, 00:07

Published 29 июля 2013,, 00:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Современный спортивный зал оборудуют в строящемся лицее №38

29 июля 2013, 00:07
Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода Сегодня заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов заявил о том, что строительство спортивного комплекса для лицея №38 не помешает началу учебных занятий в здании образовательного учреждения с 1 сентября 2013 года. По словам Сергея Миронова, говорить об аварийной ситуации со зданием учебного заведения не корректно. «Работы ведутся в текущем режиме согласно плану. Подрядчиком является компания «Тонус», которая предварительно провела инженерно-геологические изыскания и все необходимые экспертизы. В результате разрешение на строительство было выдано согласно положениям Градостроительного кодекса РФ, то есть вся документация соответствует законодательству», - рассказал Сергей Миронов. Лицей №38 состоит из двух корпусов. Первый корпус, Георгиевское училище, является памятником архитектуры регионального значения. Здание было построено в 1905 году. Второй корпус возвели уже в 70-е годы ХХ века. Именно с ним будет совмещен спортивный комплекс, в котором учащиеся лицея будут заниматься физической культурой. Для этих целей было заранее демонтировано крыльцо запасного выхода. «Реконструкция сооружения была нужна для того, чтобы объединить все элементы здания в единую архитектурную композицию. В связи с тем, что крыльцо имеет специфическую конструкцию, то наиболее правильным решением было построить его заново», - добавил заместитель главы администрации города.Также Сергей Миронов подчеркнул, что никакой угрозы учебным занятиям, детям и педагогам в связи с производством строительных работ не существует. «Все работы согласованы с руководством учебного заведения. Демонтированное крыльцо является запасным выходом, то есть ежедневно ни школьники, ни учителя им пользоваться не должны. Работы на строительной площадке не повлияют на учебный процесс. Можно с уверенностью утверждать, что никакой угрозы учебным занятиям не существует. Ребята, их родители и педагоги могут спокойно готовиться к новому учебному году и 1 сентября приходить на уроки», - резюмировал Сергей Миронов.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов заявил о том, что строительство спортивного комплекса для лицея №38 не помешает началу учебных занятий в здании образовательного учреждения с 1 сентября 2013 года.

По словам Сергея Миронова, говорить об аварийной ситуации со зданием учебного заведения не корректно.

«Работы ведутся в текущем режиме согласно плану. Подрядчиком является компания «Тонус», которая предварительно провела инженерно-геологические изыскания и все необходимые экспертизы. В результате разрешение на строительство было выдано согласно положениям Градостроительного кодекса РФ, то есть вся документация соответствует законодательству», - рассказал Сергей Миронов.
Лицей №38 состоит из двух корпусов. Первый корпус, Георгиевское училище, является памятником архитектуры регионального значения. Здание было построено в 1905 году. Второй корпус возвели уже в 70-е годы ХХ века. Именно с ним будет совмещен спортивный комплекс, в котором учащиеся лицея будут заниматься физической культурой. Для этих целей было заранее демонтировано крыльцо запасного выхода.
«Реконструкция сооружения была нужна для того, чтобы объединить все элементы здания в единую архитектурную композицию. В связи с тем, что крыльцо имеет специфическую конструкцию, то наиболее правильным решением было построить его заново», - добавил заместитель главы администрации города.
Также Сергей Миронов подчеркнул, что никакой угрозы учебным занятиям, детям и педагогам в связи с производством строительных работ не существует.

«Все работы согласованы с руководством учебного заведения. Демонтированное крыльцо является запасным выходом, то есть ежедневно ни школьники, ни учителя им пользоваться не должны. Работы на строительной площадке не повлияют на учебный процесс. Можно с уверенностью утверждать, что никакой угрозы учебным занятиям не существует. Ребята, их родители и педагоги могут спокойно готовиться к новому учебному году и 1 сентября приходить на уроки», - резюмировал Сергей Миронов.

"