Posted 26 июля 2013,, 07:07

Published 26 июля 2013,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Около 500 тыс. квадратных метров дорог отремонтируют в Дзержинске

26 июля 2013, 07:07
Глава Администрации Дзержинска Геннадий Виноградов ознакомился с ходом работ по ремонту внутридворовых проездов и тротуаров.

Об этом сообщает Администрация Дзержинска

Напомним, что в 2013 году Администрация Дзержинска запланировала привести в порядок асфальтобетонное покрытие у 118 домов. На эти цели из бюджета города направлено 50 млн. рублей. Перечень дворов, подлежащих ремонту, был сформирован весной текущего года. Тогда же состоялись конкурсные процедуры, в результате которых были определены пять подрядных организаций. Всего будет отремонтировано более 81 тыс. квадратных метров асфальтобетонного покрытия внутридворовых проездов Дзержинска. В настоящее время замена асфальта идет полным ходом. По многим адресам работы уже завершены. Ремонтная кампания продлится до конца июля.

Работы по ремонту асфальтобетонного покрытия тротуаров в Дзержинске производит ООО «Капитальное Дорожное Строительство-НН». Общая стоимость работ - почти 15 млн. рублей (средства городского бюджета). Всего в этом году будет отремонтировано более 30 тыс. квадратных метров тротуарного покрытия. Работы планируется завершить в первой декаде августа.

В настоящее время в Дзержинске отремонтировано более половины от запланированного на этот год объема тротуаров и внутридворовых территорий.

«Многие тротуары и дворы не ремонтировались десятки лет. Теперь они приведены в порядок, и жители города уже смогли оценить, насколько удобнее и комфортнее стало передвигаться по улицам или во дворах жилых домов», - отметил Геннадий Виноградов. Он добавил, что работы по ремонту дворов и тротуаров ведутся в соответствии с утвержденным графиком, уровень их качества высок.

«В этом году объем ремонтных работ как никогда большой. Для сравнения скажу, что в 2012 году в Дзержинске было уложено 333 тыс. квадратных метров асфальта в разных районах города – это и дворы, и тротуары, и дороги. А в этом году мы уложим 500 тыс. квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Ведется строительство новой дороги в Восточном промузле. Увеличился объем ремонта дворовых территорий, центральных магистралей города. Отремонтировано несколько дорог в пригородных поселках», - пояснил в заключение объезда Хусаин Сабитов.

"