Posted 26 июля 2013,, 06:07

Published 26 июля 2013,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Новые подробности по делу о сбежавших преступниках в Нижегородской области

26 июля 2013, 06:07
В Нижегородской области следователями СК возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей побег из-под стражи четырех осужденных.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

25 июля в селе Крутой Майдан Вадского района Нижегородской области при этапировании из спецавтомобиля сбежали четверо заключенных, трое мужчин и одна женщина. Все они осуждены за совершение тяжких и особо тяжких преступлений к длительным срокам лишения свободы.

Применив насилие в отношении полицейского, открывшего отсек, в котором находились пятеро перевозимых граждан, четверо их осужденных сбежали и сумели сесть в стоявшую неподалеку автомашину "Жигули" и уехали в сторону Нижнего Новгорода.

В ходе розыскных мероприятий машину, на которой скрылись осужденные удалось найти. Водитель сообщил следователям, что высадил сбежавших в районе поселка Криуши Арзамасского района. Его проверяют на причастность к соучастию в побеге из-под стражи заключенных.

Сейчас выясняется, какие требования по перевозке осужденных были нарушены полицейскими ИВС по Дальнеконстантиновскому району, и привели ли эти нарушения к совершению еще одного преступления – побегу из-под стражи четырех заключенных.

В настоящее время на территории Арзамасского района задержан один из сбежавших преступников. Местонахождение еще троих сбежавших устанавливается. Расследование продолжается.

"