Posted 26 июля 2013,, 02:07

Published 26 июля 2013,, 02:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Аллея оружия, возможно, появится в детском парке за Дворцом детского творчества в Дзержинске

26 июля 2013, 02:07
Об этом сообщает пресс-служба Администрации Дзержинска

Глава Администрации Дзержинска Геннадий Виноградов и директор департамента дорожного хозяйства, благоустройства и территориального управления Администрации Дзержинска Хусаин Сабитов дважды за последнюю неделю побывали на месте будущего парка. Теперешнее состояние территории за ДДЮТ руководство Администрации оценивает как неудовлетворительное – асфальтовое покрытие дорожек разрушено, освещение отсутствует, кустарники не кронированы.

Геннадий Виноградов уже не раз высказывал мнение, что в этом месте следует разбить небольшой парк, удобный для отдыха в первую очередь детей. В планах Администрации - проведение здесь комплексного благоустройства, которое подразумевает создание выложенных брусчаткой пешеходных зон, установку детских игровых и спортивных площадок, монтаж системы освещения, кронирование зеленых насаждений, расстановку торговых точек по продаже соков, мороженого и т.д. Территорию парка огородят, входов будет четыре – с каждого угла, в традиционных местах.

В настоящее время в Администрации города составляются сметы на проведение указанных работ. Они должны быть готовы в августе – сентябре текущего года, а уже весной 2014 года можно будет приступить к реализации этого проекта. Кстати, скорее всего, новый парк будет называться «Радуга», и разные зоны его территории будут выполнены в определенной цветовой гамме.

По предварительным подсчетам, на создание парка потребуется порядка 10-11 млн. рублей. Глава Администрации Геннадий Виноградов сообщил, что эти средства планируется заложить в бюджет Дзержинска на будущий год.

По словам Хусаина Сабитова, возможно именно в парке за ДДЮТ разместится Аллея оружия, которую первоначально планировали расположить на бульваре Мира, хотя окончательное решение по этому поводу пока не принято. Аллея оружия, где бы она ни была, в первую очередь будет интересна детям. В состав экспозиции, скорее всего, войдут пушки, танк, бронетранспортер, самолет и т.д.

"