Posted 26 июля 2013,, 01:07

Published 26 июля 2013,, 01:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Три богородских товарища избивали и грабили горожан

26 июля 2013, 01:07
Богородской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителей Богородска, ранее судимых 32-летнего и 18-летнего братьев, а также их ранее не судимого 18-летнего приятеля.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области

5 апреля около 17 часов приятели по предложению старшего товарища пришли в квартиру 49-летнего местного жителя и предъявили надуманные претензии о невозвращении долга матери одного из них. В ходе конфликта они нанесли несколько ударов потерпевшему кулаками по голове, лицу, и телу, а старший из обвиняемых несколько раз ударил мужчину металлической вилкой по кистям рук.

В тот же день около 22 часов с целью приобретения спиртных напитков он же предложил своим молодым товарищам совершить хищение имущества, принадлежащего 62-летнему местному жителю. Они ввели в заблуждение пожилого человека, попросив укрыть их от якобы преследующих сотрудников полиции. Потерпевший беспрепятственно впустил их в дом. Там в ходе распития спиртных напитков старший товарищ напал на хозяина дома, уронил на пол, после чего все трое «гостей» нанесли ему удары руками и ногами по лицу и телу. В процессе избиения 32-летний приятель проверил содержимое карманов одежды потерпевшего, обнаружив и похитив 700 руб. Затем его младший брат стал удерживать потерпевшего, а двое других, осмотрев комнаты в доме, обнаружили и похитили оптический бинокль, электропилу и некоторые предметы одежды. Общая сумма похищенного составила около 10 тыс. руб. Вещи принесли в квартиру одного из нападавших, откуда и были изъяты сотрудниками полиции.

Все обвиняемые ожидают приговора суда, находясь под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

"