Posted 25 июля 2013,, 09:07

Published 25 июля 2013,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Темпы дорожного строительства и ремонта снижать нельзя - В.Шанцев

25 июля 2013, 09:07
Выездное совещание по дорожному строительству прошло сегодня в Нижегородской области

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

В рамках мероприятия проинспектирован ход строительства подъездной дороги к селу Шумилово в Богородском районе.
«В регионе реализуется ряд крупных инфраструктурных проектов, например, таких, как строительство дублера Борского моста, Южного обхода, однако это не означает, что мы отказываемся от ранее поставленных задач по дорожному строительству и ремонту, - заявил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – Эта проблема достаточно остро стоит в регионе. В частности, в течение ближайших двух лет планируется построить подъездные пути к 17 населенным пунктам, ранее не обеспеченным круглогодичной связью с дорогами общего пользования».

«Кроме того, нельзя забывать, что уже существующие автомобильные дороги в Нижегородской области необходимо поддерживать в нормативном состоянии, и темпы дорожного ремонта снижать нельзя, - добавил глава региона. – В частности, в следующем году необходимо уделить большее внимание ремонту дорог в Нижнем Новгороде, так как на их состояние поступает очень большое количество жалоб автомобилистов».

«Протяженность строящегося участка дороги составляет 1,3 км, - заявил директор ГКУ НО «Главное управление автодорог». – Все строительные работы выполняются без отставания от намеченного графика, ввод в эксплуатацию объекта намечен на конец сентября – начало октября 2013 года».
Как подчеркнул Александр Герасименко, создание регионального дорожного фонда внесло серьезные коррективы не только в работу по ремонту дорог, но и в планы по дорожному строительству. «Объемы дорожного ремонта возросли в разы: в 2012 году в Нижегородской области отремонтировано почти 460 км дорог, притом, что в предыдущие несколько лет ежегодные объемы ремонта не превышали 150 км, - отметил директор ГКУ НО «Главное управление автодорог». – Значительные подвижки произошли и в сфере дорожного строительства».

«В 2103 году планируется построить дороги в Богородском, Дальнеконстантиновском, Вачском, Ардатовском и других районах области, - добавил Александр Герасименко. – Всего будет введено в эксплуатацию 14 км новых дорог».

«Президент России поставил задачу увеличить в два раза в течение ближайших 10 лет количество введенных в эксплуатацию километров построенных дорог, - заявил директор ГКУ НО «Главное управление автодорог». - Мы должны выйти на уровень строительства до 35 км автомобильных дорог в год, и уже в 2014 году планируется построить 25 км новых дорог в Нижегородской области».

"