Posted 25 июля 2013,, 09:07

Published 25 июля 2013,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Стелла-указатель на повороте на Дзержинск предстанет обновленной перед горожанами и гостями города

25 июля 2013, 09:07
В ближайшее время завершится капитальный ремонт стелы – указателя на повороте на Дзержинск

Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска

Этот объект был введен в эксплуатацию в 1991 году, и давно нуждался в ремонте. В настоящее время указатель приведен в порядок – произведен демонтаж старой надписи, основание стелы прошло соответствующую обработку. Из полимерных материалов была изготовлена новая надпись, осуществлен ее монтаж. Осталось лишь выровнять и покрасить основание указателя. Общая стоимость работ - чуть более 370 тыс. рублей.

«Стела требовала ремонта, и сейчас он близок к концу. Примерно через неделю состоится приемка выполненных работ. Следует помнить о том, что обновление указателя на повороте с трассы М-7 – это составляющая комплексного благоустройства въезда в Дзержинск», - сообщил Глава Администрации Геннадий Виноградов, проинспектировавший сегодня ход работ. Напомним, что в этом году также осуществляется ремонт автомобильной дороги, пролегающей от трассы М-7 до Северных ворот.

По словам директора департамента дорожного хозяйства, благоустройства и территориального управления Администрации Дзержинска Хусаина Сабитова, в настоящее время готовится проект реконструкции еще одной стелы – надписи «Дзержинск», которая расположена на въезде в город в районе Северных ворот. Этот объект, введенный в эксплуатацию в 1974 году, нуждается в восстановлении. По предварительным подсчетам, на эти цели потребуется от 2 до 4 млн. рублей.

"