Posted 25 июля 2013,, 06:07

Published 25 июля 2013,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Карантин по бешенству в Гагинском районе

25 июля 2013, 06:07
Территория села Исупово Гагинского района Нижегородской области установлен карантин по бешенству до 3 сентября.

Об этом сообщается на сайте Управления фыедеральной службы по ветеринарному и фитосанитраному надзору по Нижегородской облавтип и республике Марий Эл.

Данное решение было принято Комиссией по организации охраны территории Нижегородской области, в заседании которой принимали участие сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Поводом для работы Комиссии послужил положительный результат лабораторного исследования патматериала, полученного от лисицы, контактировавшей с человеком.
Согласно информации, разработан план мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных.

В состав угрожаемой зоны по бешенству вошли населённые пункты Гагинского муниципального района Нижегородской области: деревня Новодевичьи Горы, село Соболево, село Сумароково, село Покров.

На период действия карантина на этих территория запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

Напомним, данный случай бешенства животных является третьим на территории Гагинского района зарегистрированным с начала года.

"