Posted 25 июля 2013,, 04:07

Published 25 июля 2013,, 04:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Детскую площадку установят в парке «Швейцария»

25 июля 2013, 04:07
На месте планировавшегося кафе в парке «Швейцария» будет установлен детский городок. Такое поручение во время объезда нагорной части города дал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, в июне этого года предприниматели планировали разместить вблизи памятника кафе. Однако градоначальник резко отрицательно отреагировал на эти намерения и распорядился прекратить все работы по строительству временного увеселительного заведения.

Олег Кондрашов встретился с руководством парка и осмотрел состояние территории, прилегающей к мемориалу погибшим воинам в Афганистане и Чечне. По итогам совещания он дал поручение исполняющему обязанности главы администрации Приокского районаАлександру Рыбакову подготовить проектно-сметную документацию на установку игрового комплекса. Новая детская площадка должна появиться в парке уже в августе этого года. Прилегающая к ней территория также будет благоустроена. Здесь установят лавочки и урны. Средства на приобретение и установку детской площадки будут выделены из бюджета Нижнего Новгорода.

«Безусловно, игровой комплекс должен быть не только современным и ярким, но и безопасным. Дети, особенно летом, должны проводить больше времени в активных играх на свежем воздухе. Парк «Швейцария» является одним из популярных мест отдыха горожан, и еще одна детская площадка здесь точно не будет лишней», - отметил Олег Кондрашов.

"