Posted 8 апреля 2009,, 05:04

Published 8 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

В Нижнем Новгороде задержаны двое милиционеров, которые пытались укрыть преступника

8 апреля 2009, 05:04
В Нижнем Новгороде задержаны двое милиционеров, которые пытались укрыть преступника Posted on февраля 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В ходе расследования установлено, что два оперативных сотрудника Автозаводского РУВД неоднократно получали от преступника «подарки» в виде ценностей и денежных средства, сообщили в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области . Как рассказал следователь Автозаводским следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области Кирилл Карагодин, пострадавший от действий милиционеров преступник, совершил хищение имущества у жителя Нижнего Новгорода и был задержан по оперативным данным. «Однако милиционеры посчитали, что на благо Родины его не стоит сажать, а выгодней получить деньги. Воспользовавшись своими служебными полномочиями, они попросту укрыли вора от правосудия», - отметил собеседник агентства. Оба дельца были задержаны правоохранительными органами при получении очередного «подарка». В настоящее время Автозаводским следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области направлено в суд Автозаводского района уголовное дело по обвинению сотрудников милиции в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 285 ч.1, 159 ч.3 УК РФ. Погоревшим на взятке сотрудникам милиции грозит срок лишения свободы от 2 до 6 лет. Мужчина, виновный в краже полностью признал свою вину и также ожидает решения суда.

В Нижнем Новгороде задержаны двое милиционеров, которые пытались укрыть преступника

Posted on февраля 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В ходе расследования установлено, что два оперативных сотрудника Автозаводского РУВД неоднократно получали от преступника «подарки» в виде ценностей и денежных средства, сообщили в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области .

Как рассказал следователь Автозаводским следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области Кирилл Карагодин, пострадавший от действий милиционеров преступник, совершил хищение имущества у жителя Нижнего Новгорода и был задержан по оперативным данным.

«Однако милиционеры посчитали, что на благо Родины его не стоит сажать, а выгодней получить деньги. Воспользовавшись своими служебными полномочиями, они попросту укрыли вора от правосудия», - отметил собеседник агентства.

Оба дельца были задержаны правоохранительными органами при получении очередного «подарка».

В настоящее время Автозаводским следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области направлено в суд Автозаводского района уголовное дело по обвинению сотрудников милиции в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 285 ч.1, 159 ч.3 УК РФ. 

Погоревшим на взятке сотрудникам милиции грозит срок лишения свободы от 2 до 6 лет.

Мужчина, виновный в краже полностью признал свою вину и также ожидает решения суда.

"