Posted 8 апреля 2009,, 05:04

Published 8 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Несовершеннолетний, нападавший на подростков с битой, задержан в Канавинском районе

8 апреля 2009, 05:04
Несовершеннолетний, нападавший на подростков с битой, задержан в Канавинском районе Posted on февраля 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В настоящее время такую версию отрабатывает следствие. Так, 13 февраля 2007г. в дежурную часть УВД по Канавинскому району поступила телефонограмма из лечебного учреждения о том, что к ним обратился молодой человек Михаил, 1988 г/р. с переломом руки. Михаил пояснил врачам, что руку ему сломал напавший на него молодой человек в подъезде одного из домов Канавинского района, сообщили в пресс-службе ГУВД поНижегородской области. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что Михаил поздно вечером возвращался домой. Между этажами в подъезде дома к Михаилу подошел молодой человек и под угрозой применения насилия потребовал отдать ценные вещи и деньги. Михаил стал сопротивляться злоумышленнику. В ходе чего между ними завязалась ссора и драка. В ходе драки молодой человек достал откуда-то бейсбольную биту и стал наносить побои Михаилу. После того, как Михаил очнулся от ударов, которые ему нанес злоумышленник, молодой человек обнаружил пропажу своих ботинок, причем неподалеку стояли старые ботинки нападавшего. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции был установлен нападавший молодой человек. Злоумышленника удалось вычислить с помощью показаний Михаила. Пострадавший ранее видел этого человека в районе и знал его по кличке «Ворон». В ходе оперативных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался молодой человек по имени Святослав, 1991 г.р., ранее не судимый. При задержании Святослав сопротивления не оказывал, в своем преступлении он сознался. Кстати, при нем находились похищенные ботинки Михаила. По данному факту Следственным управлением при УВД по Канавинскому району возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ («Разбой», т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия). В настоящее время злоумышленник находится под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет. Сотрудники милиции полагают, что Святослав совершал и другие преступные действия, в т.ч. и с применением бейсбольной биты, и обращаются к гражданам, пострадавшим от действий задержанного сообщить об этом по телефонам: 246-25-71, 246-40-41, 246-02-02.

Несовершеннолетний, нападавший на подростков с битой, задержан в Канавинском районе

Posted on февраля 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В настоящее время такую версию отрабатывает следствие.

Так, 13 февраля 2007г. в дежурную часть УВД по Канавинскому району поступила телефонограмма из лечебного учреждения о том, что к ним обратился молодой человек Михаил, 1988 г/р. с переломом руки. Михаил пояснил врачам, что руку ему сломал напавший на него молодой человек в подъезде одного из домов Канавинского района, сообщили в пресс-службе ГУВД поНижегородской области.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что Михаил поздно вечером возвращался домой. Между этажами в подъезде дома к Михаилу подошел молодой человек и под угрозой применения насилия потребовал отдать ценные вещи и деньги.
Михаил стал сопротивляться злоумышленнику. В ходе чего между ними завязалась ссора и драка. В ходе драки молодой человек достал откуда-то бейсбольную биту и стал наносить побои Михаилу. После того, как Михаил очнулся от ударов, которые ему нанес злоумышленник, молодой человек обнаружил пропажу своих ботинок, причем неподалеку стояли старые ботинки нападавшего.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции был установлен нападавший молодой человек. Злоумышленника удалось вычислить с помощью показаний Михаила. Пострадавший ранее видел этого человека в районе и знал его по кличке «Ворон». В ходе оперативных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался молодой человек по имени Святослав, 1991 г.р., ранее не судимый. При задержании Святослав сопротивления не оказывал, в своем преступлении он сознался. Кстати, при нем находились похищенные ботинки Михаила.
По данному факту Следственным управлением при УВД по Канавинскому району возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ («Разбой», т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия).
В настоящее время злоумышленник находится под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.
Сотрудники милиции полагают, что Святослав совершал и другие преступные действия, в т.ч. и с применением бейсбольной биты, и обращаются к гражданам, пострадавшим от действий задержанного сообщить об этом по телефонам: 246-25-71, 246-40-41, 246-02-02.
"