Posted 24 июля 2013,, 08:07

Published 24 июля 2013,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

«Народный фронт - за Россию» соберется в Н.Новгороде

24 июля 2013, 08:07
Об этом сообщает региональный Оргкомитет по подготовке к съезду

В Нижегородской области в завершающую стадию вступил процесс подготовки к проведению учредительного съезда Нижегородского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт - за Россию» или сокращенно ОНФ.

На сегодняшний день известна дата проведения съезда – 3 августа в конференц-зале «Маринс-Парк отель» (бывшая гостиница «Центральная»).

В повестке дня: одобрение Декларации о создании федерального движения и его Манифеста, выборы штаба и ревизионной комиссии регионального отделения.

В работе съезда примут участие 138 делегатов, представляющих все муниципальные образования Нижегородской области, отрасли экономики, возрастные группы и социальные слои населения – от директоров промышленных предприятий до рабочих, от лидеров общественного мнения до представителей политических партий, от руководителей фермерских хозяйств до доярок, зоотехников и агрономов, от частных предпринимателей до пенсионеров, студентов и военнослужащих.

Как сообщалось ранее, Президент России Владимир Путин 12 июня возглавил движение ОНФ, участники которого решили изменить название на «Народный фронт — за Россию».

Одной из ключевых задач нового образования должно стать формирование «кадрового лифта» для молодежи и активистов, у которых есть потенциал и желание работать на благо страны. Объединение задумывалось как надпартийная структура без развернутого административного аппарата и какой-либо «лидирующей или правящей силы». Позднее было предложено преобразовать Общероссийский народный фронт в общественное движение с сохранением надпартийного статуса.

"