Posted 8 апреля 2009,, 05:04

Published 8 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

По горячим следам раскрыто разбойное нападение в Канавинском районе

8 апреля 2009, 05:04
По горячим следам раскрыто разбойное нападение в Канавинском районе Posted on июля 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как сказано в пресс-релизе ГУВД, 22 июля около четырех часов вечера две молодые девушки решили срезать часть пути к микрорайону «Мещерское озеро» и пройти по территории промышленно-экономического колледжа через железнодорожные пути. Однако во дворе колледжа сидели трое парней, изрядно нанюхавшись паров какой-то краски. В тот момент, когда мимо парней проходили девушки, один из них попросил закурить, но девушки прибавили ходу. Молодой человек начал их преследовать и одну из них схватил сзади, угрожая острым предметом, потребовал деньги и украшения. Вторая девушка побежала звать на помощь. Девушка оказывала сопротивление и в какой-то момент вырвала из рук нападашего нож, поранив себе ладонь. В этот момент злоумышленник выхватил у девушки сумку с деньгами и документами и бросился бежать. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудником уголовного розыска Канавинского РУВД был задержан подозреваемый молодой человек Н.. При задержании, он пытался оказать сопротивление сотрудникам милиции, укусив одного из них за ладонь. Впоследствии злоумышленник сознался в совершении преступления, показал место происшествия и где он спрятал сумку девушки. Однако в сумке остались лишь одни документы, а деньги, которые были в сумке, как пояснил гр.Н., проиграл в игровых автоматах. Также на месте происшествия был изъят перочинный нож. 25 июля Следственным Управлением при Канавинском РУВД было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой такого насилия). В настоящее время по данному делу ведется следствие, злоумышленник находится под стражей.

По горячим следам раскрыто разбойное нападение в Канавинском районе

Posted on июля 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как сказано в пресс-релизе ГУВД, 22 июля около четырех часов вечера  две молодые девушки решили срезать часть пути к микрорайону «Мещерское озеро» и пройти по территории промышленно-экономического колледжа через железнодорожные пути.
 
Однако во дворе колледжа сидели трое парней, изрядно нанюхавшись паров какой-то краски. В тот момент, когда мимо парней проходили девушки, один из них попросил закурить, но девушки прибавили ходу.
 
Молодой человек начал их преследовать и одну из них схватил сзади, угрожая острым предметом, потребовал деньги и украшения. Вторая девушка побежала звать на помощь.
 
Девушка оказывала сопротивление и в какой-то момент вырвала из рук нападашего нож, поранив себе ладонь. В этот момент злоумышленник выхватил у девушки сумку с деньгами и документами и бросился бежать.
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудником уголовного розыска Канавинского РУВД был задержан подозреваемый молодой человек Н.. При задержании, он пытался оказать сопротивление сотрудникам милиции, укусив одного из них за ладонь.
 
Впоследствии злоумышленник сознался в совершении преступления, показал место происшествия и где он спрятал сумку девушки. Однако в сумке остались лишь одни документы, а деньги, которые были в сумке, как пояснил гр.Н.,   проиграл в игровых автоматах. Также на месте происшествия был изъят перочинный нож.
 
25 июля Следственным Управлением при Канавинском РУВД было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой такого насилия).
 
В настоящее время по данному делу ведется следствие, злоумышленник находится под стражей.
"