Posted 24 июля 2013,, 07:07

Published 24 июля 2013,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

«Ростелеком» организует телекоммуникационную сеть для «Русвинила»

24 июля 2013, 07:07
Об этом сообщает филиал ОАО «Ростелеком»

Нижегородский филиал ОАО «Ростелеком» осуществляет монтаж волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) для строящегося комплекса по производству поливинилхлорида ООО «РусВинил» - совместного предприятия российского нефтехимического холдинга СИБУР и бельгийской SolVin.

Организация ВОЛС до подразделений «РусВинила» предполагает строительство двух независимых телекоммуникационных каналов связи – основного и резервного. Проект по формированию мультисервисной сети будет завершен до начала 4 квартала 2013 года. После окончания работ по вводу ВОЛС в эксплуатацию Нижегородский филиал ОАО «Ростелеком» обеспечит инфраструктуру комплекса «РусВинил» в Нижегородской области местной, зоновой, междугородной и международной телефонной связью, широкополосным доступом в интернет по технологии FTTx.

«Мультисервисная сеть позволяет значительно расширить перечень современных сервисов, которые «Ростелеком» готов предложить своим клиентам. Кроме того, благодаря ВОЛС улучшается качество телекоммуникационных услуг в целом. Уверен, что представители «РусВинила» смогут оценить преимущества наших предложений», - отметил директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаил Иванов.

Комплекс по производству поливинилхлорида (ПВХ) «РусВинил» будет построен в соответствии с требованиями современным европейским стандартам, обеспечивающих получение необходимого ассортимента марок ПВХ с низкими производственными затратами, а также природоохранным требованиям Российской Федерации. Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на 2014 год.

По своим масштабам и инновационной направленностипроект «РусВинил» был признан приоритетным на уровне Правительства Нижегородской области, включен в долгосрочную программу стратегического развития нефтехимической промышленности до 2015 года Министерства промышленности и торговли РФ, а также в перечень ключевых инвестиционных проектов Плана развития газо- и нефтехимии Российской Федерации на период до 2030 года.

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, посетивший 9 июля площадку строительства «РусВинила», подчеркнул, что предприятие после выхода на проектную мощность будет одним из лидеров отрасли по производству ПВХ.

"