Posted 24 июля 2013,, 05:07

Published 24 июля 2013,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Мужчине, убившему двух пенсионеров, продлен срок содержания под стражей

24 июля 2013, 05:07
Свое решение суд мотивировал тем, что обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности, по месту регистрации не проживает, пытался уничтожить улики и скрылся с места происшествия, выехав за пределы Нижегородской области.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В Сергачский районный суд Нижегородской области поступило ходатайство о продлении срока содержания под стражей ранее судимому 34-летнему жителю Пильнинского района, обвиняемого в убийстве 66-летнего пенсионера и его 91-летней матери.

В ночь с 28 на 29 апреля обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пытаясь найти своего знакомого, проник в дом пенсионеров. 66-летний мужчина попытался выгнать непрошенного гостя, но он сначала несколько раз ударил его, а затем убил. Мать мужчины, ставшую очевидцем преступления, он также убил. После этого с места происшествия скрылся, выехав за пределы Нижегородской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый был арестован.

Органами следствия было заявлено ходатайство о продлении обвиняемому срока содержания под стражей в связи с тем, что не окончен ряд судебных экспертиз, по орудиям преступления необходимо назначить трасологическую судебную экспертизу, и необходимо время для ознакомления потерпевшего, обвиняемого и его защитника со всеми заключениями экспертов, для чего требуется срок следствия не менее одного месяца.

Решением Пильнинского районного суда, срок содержания мужчины под стражей продлен до 29 августа. Суд мотивировав свое решение тем, что обвиняемый привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за преступления, связанные с применением насилия, по месту регистрации не проживает, пытался уничтожить улики и скрылся с места происшествия, выехав за пределы Нижегородской области.

"