Posted 24 июля 2013,, 04:07

Published 24 июля 2013,, 04:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

20-лентняя девушка, пытавшаяся провезти наркотики в ИК, получила три года наказания

24 июля 2013, 04:07
Подсудимая, полностью признавшая свою вину, получила 3 года условно.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

В ходе судебного заседания установлено, что в апреле этого года к 20-летней девушке, посредством сотовой связи обратилось неустановленное в ходе предварительного следствия лицо и попросило, забрав в Нижнем Новгороде оставленную для него посылку, доставить ее в исправительную колонию Тоншаевского района Нижегородской области, где передать ему при личной встрече. Она согласилась, после чего получила от него устные указания о том, где и когда необходимо забрать посылку.

Действуя в соответствии с полученными указаниями, она прибыла в указанное место и взяла посылку, представляющую собой полиэтиленовый пакет. Среди содержимого данного пакета подсудимая обнаружила семь свертков с порошкообразным веществом, по внешним признаком и по упаковке которого она поняла, что это наркотическое средство. Девушка незаконно хранила указанное наркотическое средство при себе в сумочке, села на электропоезд и доехала до ст.Буреполом, где на остановочной платформе была задержана сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимая виновной себя в совершении преступления признала полностью и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

"