Posted 24 июля 2013,, 03:07

Published 24 июля 2013,, 03:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Супруги в США признались в избиении усыновленного ребенка из России

24 июля 2013, 03:07
Супруги Суини из американского штата Виргиния признали во вторник в суде свою вину по делу об избиении приемного ребенка.

Об этом сообщается на сайте РИА Новости.

Пара усыновила ребенка в 2006 году, в США он получил имя Дэниел Александер. В июле 2012 года мальчик, которому тогда было восемь лет, убежал из дома и попросил помощи соседей после избиения. Сосед семьи Суини сообщил, что на теле мальчика было множество синяков.

Представитель местной полиции по характеру телесных повреждений сделал вывод, что мальчика регулярно били.

Ребенка передали под опеку для защиты от посягательств приемных родителей, которых арестовали. Однако вскоре они были освобождены под залог в 20 тыс. долларов. Обвинение по делу было предъявлено в январе текущего года.

Приемная мать Эми Суини сообщила во вторник суду, что считает себя виновной в жестоком обращении с ребенком, которое квалифицируется как тяжкое преступление. Приговор Суини будет вынесен в декабре, ей грозит штраф и тюремное заключение.

Усыновленный Даниил Кручинин, 9 лет, передан попечительским органам.

Ее муж, капитан второго ранга ВМС США Мэтью Суини, признался в соучастии в преступлении с несовершеннолетним потерпевшим и получил два месяца тюрьмы условно.

Судебный процесс над семьёй Суини проходит после вступления в силу 1 января нынешнего года "Закона Димы Яковлева", запрещающего среди прочего усыновление российских детей в американские семьи. За последние два десятилетия в США по вине приемных родителей погибли 19 российских детей из примерно 60 тысяч.

"