Posted 23 июля 2013,, 10:07

Published 23 июля 2013,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Запрет на регистрацию автомобиля помог взыскать алименты

23 июля 2013, 10:07
Житель Сеченовского района вспомнил о долге по алиментам своему ребенку, только после наложения запрета на регистрационные действия, связанные с его автотранспортным средством.

Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Судебным приставом-исполнителем было возбужденно исполнительное производство о взыскании алиментов в размере ¼ части из всех видов заработка или иных доходов должника на содержание несовершеннолетней дочери.

Судебный пристав-исполнитель направил запросы в регистрирующие органы. Было установлено, что у мужчины имеется автотранспортное средство.
Судебным приставом-исполнителем вынесен запрет на регистрационные действия с автотранспортным средством. Должник продал свой автомобиль, но новый владелец не смог зарегистрировать её на себя.

После этого должник обратился в Сеченовский отдел судебных приставов с просьбой снять запрет с данного автотранспортного средства. Ему объяснили, что у него имеется задолженность по алиментам в размере более 42 тыс. рублей и пока эта задолженность в полном объеме не будет оплачена, запрет не может быть снят.

В этот же день он полностью погасил имеющуюся задолженность.

"