Posted 23 июля 2013,, 09:07

Published 23 июля 2013,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Губернатор порыбачил с победителями конкурса рыбацких баек

23 июля 2013, 09:07
Губернатор разместил в блоге фотографии и видео с рыбалки

Губернатор Валерий Шанцев разместил в своем блоге в «Живом Журнале» фотографии и видео с рыбалки. На одном из нижегородских озер глава региона встретился с победителями конкурса рыбацких баек, организатором которого выступил «МК в Нижнем Новгороде».

«С победителями — Александром Гусевым и Валерием Карасевым – встретился вчера. Общение получилось интересным. Посидели утром на озере, порыбачили, уху сварили, - написал Валерий Шанцев. - Ловили на фидеры с кукурузной наживкой. Из всего улова самым крупным оказался карп - почти на пять кило. Боевой, упрямый, долго его поводить пришлось». По словам губернатора, «вчерашний улов не самый крупный». «Самую большую рыбу я поймал в Якутии — тайменя на 16,5 кг. Вот это была рыбина!», - отметил глава региона.

Также Валерий Шанцев поделился рецептом тройной ухи. «Обычно варю тройную уху. Берется мелкая рыба (например, маленькие ершики или окуни), делается мешочек, в этом мешочке варишь ее до тех пор, пока не разварится. Вытаскиваешь, заправляешь рыбу крупнее (карась, плотва). Как разварилась, выбрасываешь ее и закладываешь, как говорят, благородную рыбу — щуку, судака (в зависимости от того, что поймал)... Естественно, специи, зелень. Получается очень насыщенный вкус», - написал губернатор.

Напомним, блог Губернатора в «Живом журнале» открылся в апреле 2010 года. По данным компании «Медиалогия», Валерий Шанцев регулярно входит в число лидеров среди глав регионов по цитируемости блогов. По итогам 2012 года глава региона занял четвертое место. Также, согласно рейтингу «Национальной службы мониторинга», Валерий Шанцев вошел в пятерку лидеров по числу постов и комментариев, оставленных главами субъектов РФ в «Живом Журнале» в 2012 году.

"