Posted 23 июля 2013,, 00:07

Published 23 июля 2013,, 00:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

On-line - можно наблюдать работу регистрационно-экзаменационного подразделения ГИБДД

23 июля 2013, 00:07
Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области начало реализацию инновационного проекта под названием «Экзамен в объективе».

Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Теперь, в подразделениях МОТО и РА ГИБДД и МЭО ГИБДД, все действия сотрудников ГИБДД можно наблюдать через монитор телевизора, размещённого в холле подразделения.

По словам начальника ОП БДД УГИБДД Нижегородской области подполковника полиции Игоря Михайлушкина: «Обеспечение прозрачности деятельности сотрудников регистрационных и экзаменационных подразделений Госавтоинспекции, предупреждение коррупционных действий – основные задачи нововведений».

Для исключения спорных моментов в экзаменационном классе и на автоплощадке установлены видеокамеры, изображение которых выведено на экраны в зале для посетителей. В режиме реального времени можно отследить процесс приема теоретического и первого этапа практического экзаменов.

Видеокамеры установлены также и на окнах для приема граждан. Все разговоры записываются, что исключает возможность «договориться» с должностным лицом.

Кроме того, теперь присвоение государственного регистрационного знака автомобиля происходит в автоматическом режиме. Внедренная в ГИБДД разработка нижегородских специалистов позволила автоматически присваивать государственный номерной знак автомобилю в порядке возрастания цифровых и буквенных комбинаций.

Новое программное обеспечение стало дополнительной гарантией «прозрачности» регистрационных действий.

Пока проект реализуется только в регистрационно-экзаменационных подразделениях, непосредственно подчиненных Управлению ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. В перспективе — распространение передового опыта в подразделения региона.

Кроме города Нижнего Новгорода «экзамены в объективе» стали реальностью и для посетителей РЭО в городах Кстово и Заволжье.

"