Posted 22 июля 2013,, 09:07

Published 22 июля 2013,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Специалисты ОАО «Нижегородский водоканал» и «Нижновэнерго» оперативно справились с внештатной ситуацией на жизненно важном объекте города

22 июля 2013, 09:07
Нижегородская станция аэрации на несколько часов оказалась обесточенной.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В ночь с 16 на 17 июля произошло аварийное отключение электроэнергии на Нижегородской станции аэрации. Для ликвидации последствий были приняты экстренные меры. Станция была переведена на временную схему электроснабжения, создан оперативный штаб по ликвидации последствий, в который вошли высокопрофессиональные специалисты ОАО «Нижегородский водоканал» и ОАО «Нижновэнерго». Предпринятые меры помогли избежать серьезных последствий для экологии региона.

17 июля утром станция уже была вновь подключена к электроснабжению. В настоящее время ведутся мероприятия по восстановлению полного цикла работы очистных сооружений, происходит запуск оборудования станции.

«Безусловно, это серьезное происшествие, которое могло привести к экологической катастрофе и непоправимым последствиям. Оперативность сотрудников энергоснабжающей компании позволила уже в 9.40 запустить оборудование станции аэрации и возобновить работу в штатном режиме. С уверенностью могу сказать, что на нижегородцах данное происшествие никак не отразится», - прокомментировал ситуацию генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Александр Байер.

"