Posted 22 июля 2013,, 07:07

Published 22 июля 2013,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Из маленьких дистанций, которые мы проходим достойно, складываются более масштабные результаты нашей работы – О. Кондрашов

22 июля 2013, 07:07
Руководители департаментов администрации Нижнего Новгорода представили краткосрочные планы работы до конца августа.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В понедельник, 22 июля, в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов обратился к руководителям структурных подразделений с поручением обозначить краткосрочные планы работы по ключевым направлениям деятельности.

«Середина лета миновала. Думаю, горожане видят, что работа в городе ведется активная - благоустраиваются территории, строятся новые объекты, ведется асфальтировка дорог. Вместе с тем, для нас с вами это ответственный период, когда мы задаем установки на перспективу, определяем основные векторы в решении многих задач. Поэтому необходимо обозначить ключевые планы работы на краткосрочную перспективу последнего летнего месяца», - сказал градоначальник.

Так, заместитель директора департамента строительства Артем Каразанов доложил, что в настоящее время ведется активное строительство домов по программе волнового переселения на улице Маршала Казакова и в микрорайоне «Цветы». В ближайшее время начнется возведение еще одного жилого дома на улице Деловая в Нижегородском районе.
Заместитель директора департамента по дорожному хозяйству Роман Ухабин сообщил, что асфальтировка городских магистралей ведется согласно графику. «Окончены работы по финишному покрытию на улице Горького. В начале августа специалисты приступят к ремонту дворов и межквартальных проездов. К концу августа мы рассчитываем достичь следующих показателей в ремонте – 40% дорог общего пользования и 30% дворовых территорий», - добавил Роман Ухабин.

В свою очередь заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Новиков отметил, что основные работы по ремонту мягкой кровли и перекладке систем теплоснабжения на объектах жилищного фонда города будут завершены к 15 сентября.

Директор департамента образования Ирина Тарасова напомнила, что в Нижнем Новгороде продолжается подготовка школ к новому учебному году. Это включает не только ремонт зданий, но и полное обеспечение учебного процесса. «В течение текущего года по программе модернизации образовательных учреждений восемь новых детских садов откроют свои двери для нижегородцев. Пять из них смогут принять детей уже в начале сентября. Благодаря капитальному ремонту и возвращению в систему муниципального дошкольного образования ранее не использовавшихся по назначению детских садов в Нижнем Новгороде в 2013 году появится 1202 новых места. Кроме того, в 24 действующих детских садах за счет внутренних ресурсов будут открыты дополнительные группы», - сказала Ирина Тарасова.

Подводя итоги совещания, Олег Кондрашов отметил, что четкое понимание краткосрочных задач позволяет уверенно идти к цели и своевременно решать возникающие проблемы. «Из маленьких дистанций, которые мы проходим достойно, складываются более масштабные результаты нашей ч вами работы», - резюмировал градоначальник.

"