Posted 22 июля 2013,, 07:07

Published 22 июля 2013,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

В Н.Новгороде на воде у катера «Герой» открыли концертную площадку

22 июля 2013, 07:07
500 человек посетило первый концерт на плавучей сцене.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

В рамках проекта «Рождественская сторона» в минувшие выходные на Нижне-Волжской набережной у катера «Герой» была открыта сцена на воде.

По словам руководителя проекта «Рождественская сторона» Александра Серикова, основой для нее стал причал теплохода «Светлояр», который установили на площадке, ведущей к Волге, напротив Чкаловской лестницы.

«Мы получили полноценный открытый концертный зал в несколько ярусов, где могут одновременно разместиться до 500 зрителей. Именно столько гостей и пришло уже на первый концерт», - рассказал Александр Сериков.

Первыми на новой площадке выступили джазовый музыкант Альберт Родин, трио «Pro Jazz group», коллектив «The Willows», а также группа «Chiken hope».

«Мы много выступаем в разных городах на различных площадках. Идея нижегородцев создать сцену на воде потрясающая. Это удивительное место, где фоном становится река на закате. В Нижнем Новгороде много талантливых ребят, которые играют хорошую музыку, а также достаточно молодежи, которая этим интересуется. Уверен, что сцена на воде придется по вкусу и выступающим, и зрителям», - сказал пианист группы «Pro jazz group» Энтони Карапетян.

Мероприятия на новой площадке планируется проводить регулярно. Сейчас организаторы ведут отбор музыкантов и уличных артистов и составляют график выступлений. Заявки на выступления на водной сцене принимаются по электронной почте: info@rstorona.ru.

"