Posted 22 июля 2013,, 03:07

Published 22 июля 2013,, 03:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Фестиваль дружбы предприятий прошел в Нижегородской области

22 июля 2013, 03:07
Команда ОАО «НИАЭП»-ЗАО АСЭ заняла первое место на XI фестивале дружбы предприятий Госкорпорации «Росатом» и Нижегородского государственного технического университета.

Об этом сообщают организаторы мероприятия

Спортсмены компании стали лучшими в соревнованиях по девяти видам спорта на XI фестивале дружбы предприятий Госкорпорации «Росатом» и Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е.Алексеева, который состоялся 19 июля в студенческом оздоровительном лагере «Ждановец».

Всего в ежегодном фестивале дружбы приняли участие шесть команд. Четыре из них представляли предприятия Госкорпорации «Росатом» - ОАО «НИАЭП»-ЗАО АСЭ, ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ, ФГУП ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е.Седакова, ОАО «ОКБМ Африкантов», и две защищали честь ведущих вузов области – Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) и Нижегородского государственного университета (ННГУ).

«Фестивальное движение, начавшееся с дружеской встречи НГТУ и НИИИС, сегодня объединяет молодых специалистов всех предприятий «Росатома» Нижегородской области, а также студентов и преподавателей опорных вузов госкорпорации. Мы собираемся в «Ждановце» в одиннадцатый раз. В этом году впервые прошел еще и зимний фестиваль, который, я надеюсь, тоже станет традиционным. Но самый яркий летний праздник по-прежнему - фестиваль дружбы на берегу Горьковского моря», - сказал на открытии фестиваля, ректор НГТУ Сергей Дмитриев.
Фестивальный день состоял из спортивной, деловой и культурной части. По итогам спортивных соревнований первое место завоевала команда НИАЭП, второе – ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ (г.Саров), третье – НГТУ.
В рамках деловой программы руководители предприятий и представители вузов на круглом столе обсудили тему повышения уровня вовлеченности молодых специалистов в атомную отрасль в рамках системы интеграции «Образование. Наука. Производство».

А вечером спортсмены и болельщики собрались на праздничный концерт, который подготовили участники фестиваля.

«Традиции – это великая сила, из которых складываются крепкие и работоспособные коллективы. Ждановский фестиваль дружбы – это место, где встречаются самые активные студенты и молодые специалисты и зарождаются будущие профессиональные команды атомщиков», - подчеркнул начальник управления по работе с персоналом ОАО «НИАЭП» Владимир Кожин.

"