Posted 19 июля 2013,, 04:07

Published 19 июля 2013,, 04:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Выезд на конкретное место позволяет максимально оперативно решить проблемы жителей – О. Кондрашов

19 июля 2013, 04:07
В четверг, 18 июля, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел выездной прием граждан по вопросам благоустройства территории и содержания дорог.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Градоначальник решил в корне изменить подход к работе с обращениями жителей: он не стал приглашать людей к себе в общественную приемную, а выехал к ним в Приокский, Советский и Нижегородский районы, чтобы на месте обсудить все вопросы и определить ответственных за решение конкретных проблем.

Свой объезд глава администрации города начал с проспекта Гагарина. Пожилая жительница Лариса Корелова обратилась к нему с просьбой сделать асфальтировку перехода через трамвайные пути к остановке общественного транспорта «Кинотеатр Электрон». После рассмотрения ситуации на месте Олег Кондрашовдал поручение исполняющему обязанности главы района Александру Рыбакову выполнить работы к 1 сентября 2013 года.

Жители дома № 18 по улице Рукавишникова несколько лет подряд просили сделать безопасные выходы из подъезда их дома. «В течение нескольких лет мы ходили в различные инстанции с просьбой сделать ступеньки у входа в подъезд. Они были напрочь разбиты. После обращения к Олегу Кондрашову вопрос решился быстро, ступеньки нам сделали. Теперь осталось установить поручни для удобного спуска», - рассказала жительница дома Александра Киселева.

Оценив сделанную работу, Олег Кондрашов поручил заместителю главы администрации Советского района Михаилу Игумнову, помимо установки поручней запланировать благоустройство части прилегающей к дому территории с возможностью создания дополнительных парковочных мест для автомобилей.

В Нижегородском районе градоначальник обсудил с жителями вопрос благоустройства участка пешеходной дороги вдоль склона Похвалинского съезда на улице Гребешковский откос. Как сообщил глава Нижегородского района Игорь Согин, уже проведен ряд мероприятий по укреплению ограждения тротуара и санитарному содержанию дороги, теперь в планах администрации района – ремонт асфальтового покрытия.Олег Кондрашов поручил главе района вместе с директором департамента по дорожному хозяйству Андреем Жижиным определить стоимость ремонтных работ и сроки их исполнения.

Подводя итоги выездного приема жителей, глава администрации города отметил, что подобный формат работы намного эффективнее и целесообразнее, потому что позволяет на месте оценить масштаб проблемы и принять правильное решение.

«Личные встречи с горожанами – непременное условие для эффективной работы руководителя любого уровня. Обычно люди сами приезжают ко мне на прием. В этот раз я решил выехать к ним и привести с собой чиновников. Я хочу не просто напрямую пообщаться с жителями, но дать возможность ответственным руководителям объяснить, глядя людям в глаза, почему до сих пор не решен тот или иной вопрос. Именно выезд на конкретное место позволяет максимально оперативно решить проблемы жителей», - резюмировал Олег Кондрашов.

"