Posted 8 апреля 2009,, 05:04

Published 8 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Подарок для “Лимпопо”

8 апреля 2009, 05:04
Подарок для “Лимпопо” Posted on июля 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Предпраздничные пожелания директор зоопарка Вадим Герасичкин принимает охотно и в новом году больше всего надеется «освежить поголовье животных и расширить территорию их обитания». Сейчас коллекция животных «Лимпопо» составляет более 200 видов животных и птиц. А вчера поголовье зоопарка пополнилось еще несколькими животными: - Вот купили у Ленинградского зоопарка самочку дикобраза, черненькую, для нашего белого самца; двух носух (южно-американское животное из рода енотовых) и годовалую самку енота полоскуна, а то плодиться перестали, - с гордостью делится В.Герасичкин. В списке ближайших приобретений - винторогие козлы и муфлоны. Из дорогих покупок – пума, которой нужен специальный вольер стоимостью 10-15 тыс.S США. Вот ищем спонсоров. Ко дню Нижнего Новгорода из Таллиннского зоопарка планируем привезти японских макак. Сейчас площадь зоопарка «Лимпопо» составляет 2 Га. Для нормального функционирования требуется порядка 15 Га, на этой территории планируется разместить вольеры с крупными животными. Руководство «Лимпопо» неоднократно обращалось в администрацию Нижнего Новгорода с просьбой о расширении территории, собирало подписи горожан, однако мэрия отвечает уверенным отказом и ко всему грозится поднять арендную плату. Сотрудники зоопарка надежды не теряют, мечтают сделать «Лимпопо» лучшим в Нижнем Новгороде. А пока воспитывают своих посетителей. -Ежедневные перебранки с некоторыми гостями портят настроение на весь день, - рассказывает Герасичкин. - Некоторые посетители в погоне за возможностью войти бесплатно, готовы качать свои права часами. Бывают дни, когда псевдопенсионеры и псевдочетырнадцатилетние визитеры приходят десятками. - В борьбе с хамством мы готовы ввести платный вход ля этих категорий граждан, - говорит директор «Лимпопо». Пока для престарелых нижегородцев и детей до 14 лет вход в зоопарк - свободный. В день трехлетия зоопарка 30 июля, администрация повышать цены на билеты не будет. Стоимость взрослого билета составит 40 рублей, это ниже, чем в обычный выходной. В честь дня рождения зоопарка «Лимпопо» состоится праздничный концерт с конкурсами и эстрадными номерами. Специально к этому дню приглашены артисты московского цирка, который сейчас находится с гастролями в Нижнем Новгороде.
 

Подарок для “Лимпопо”

Posted on июля 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Предпраздничные пожелания директор зоопарка Вадим Герасичкин принимает охотно и в новом году больше всего надеется «освежить поголовье животных и расширить территорию их обитания».
 
Сейчас коллекция животных «Лимпопо» составляет более 200 видов животных и птиц. А вчера поголовье зоопарка пополнилось еще несколькими животными:
 
- Вот купили у Ленинградского зоопарка самочку дикобраза, черненькую, для нашего белого самца; двух носух (южно-американское животное из рода енотовых) и годовалую самку енота полоскуна, а то плодиться перестали, - с гордостью делится  В.Герасичкин.  В списке ближайших приобретений - винторогие козлы и муфлоны. Из дорогих покупок – пума, которой нужен специальный вольер стоимостью 10-15 тыс.S США. Вот ищем спонсоров. Ко дню Нижнего Новгорода из Таллиннского зоопарка планируем привезти японских макак.
 
Сейчас площадь зоопарка «Лимпопо» составляет 2 Га. Для нормального функционирования требуется порядка 15 Га, на этой территории планируется разместить вольеры с крупными животными. Руководство «Лимпопо» неоднократно обращалось в администрацию Нижнего Новгорода с просьбой о расширении территории, собирало подписи горожан, однако мэрия отвечает уверенным отказом и ко всему грозится поднять арендную плату.
 
Сотрудники зоопарка надежды не теряют, мечтают сделать «Лимпопо» лучшим в Нижнем Новгороде. А пока воспитывают своих посетителей.
 
-Ежедневные перебранки с некоторыми гостями портят настроение на весь день, - рассказывает Герасичкин. - Некоторые посетители в погоне за возможностью войти бесплатно, готовы качать свои права часами. Бывают дни, когда псевдопенсионеры и псевдочетырнадцатилетние визитеры приходят десятками.
 
- В борьбе с хамством мы готовы ввести платный вход ля этих категорий граждан, - говорит директор «Лимпопо». Пока для престарелых нижегородцев и детей до 14 лет вход в зоопарк - свободный.
 
В день трехлетия зоопарка 30 июля, администрация повышать цены на билеты не будет. Стоимость взрослого билета составит 40 рублей, это ниже, чем в обычный выходной. В честь дня рождения зоопарка «Лимпопо» состоится праздничный концерт с конкурсами и эстрадными номерами. Специально к этому дню приглашены артисты московского цирка, который сейчас находится с гастролями в Нижнем Новгороде.
 
"