Posted 8 апреля 2009,, 05:04

Published 8 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Нижегородцы предпочитают хранить свои сбережения в золоте и платине

8 апреля 2009, 05:04
Нижегородцы предпочитают хранить свои сбережения в золоте и платине Posted on февраля 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » С начала 2008 года объем реализации драгоценных металлов в обезличенном виде в Волго-Вятском банке СБ РФ превысил полугодовой показатель. Только объем реализации золотых слитков составил 28% от уровня прошлого года, а серебряных — 65% (292,4 292,4 кг). Общее количество реализованных драгоценных металлов в обезличенном виде в Волго-Вятском банке Сбербанка России составили 686 686,3 кг в в золотом эквиваленте, что составляет почти 56% от результата за весь 2007 год. Достижению таких показателей способствовал рекордный рост цен на драгоценные металлы за последние 28 лет из-за опасений рецессии в экономике США и нестабильной ситуации в мире. Дополнительное влияние на рост цен на платину оказал кризис в электроэнергетической отрасли ЮАР, являющейся одним из основных поставщиков этого металла, и возможность более активного использования палладия вместо платины в автомобильной промышленности. Обезличенные металлические счета являются наиболее доступным и экономически выгодным способом инвестиций в драгоценные металлы для физических и юридических лиц. Такие счета похожи на обычные расчетные счета, только на них учитываются не рубли, а драгоценные металлы в граммах. Открыв металлический счет, клиенты могут покупать и продавать металл за рубли, а также получать слитки. Ведение счета осуществляется бесплатно.

Нижегородцы предпочитают хранить свои сбережения в золоте и платине

Posted on февраля 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

С начала 2008 года объем реализации драгоценных металлов в обезличенном виде в Волго-Вятском банке СБ РФ превысил полугодовой показатель. Только объем реализации золотых слитков составил 28% от уровня прошлого года, а серебряных — 65% (292,4 292,4 кг).

Общее количество реализованных драгоценных металлов в обезличенном виде в Волго-Вятском банке Сбербанка России составили 686 686,3 кг в в золотом эквиваленте, что составляет почти 56% от результата за весь 2007 год.

Достижению таких показателей способствовал рекордный рост цен на драгоценные металлы за последние 28 лет из-за опасений рецессии в экономике США и нестабильной ситуации в мире.

Дополнительное влияние на рост цен на платину оказал кризис в электроэнергетической отрасли ЮАР, являющейся одним из основных поставщиков этого металла, и возможность более активного использования палладия вместо платины в автомобильной промышленности. Обезличенные металлические счета являются наиболее доступным и экономически выгодным способом инвестиций в драгоценные металлы для физических и юридических лиц.

Такие счета похожи на обычные расчетные счета, только на них учитываются не рубли, а драгоценные металлы в граммах. Открыв металлический счет, клиенты могут покупать и продавать металл за рубли, а также получать слитки. Ведение счета осуществляется бесплатно.
"