Posted 18 июля 2013,, 05:07

Published 18 июля 2013,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

Итоги реализации проекта «Электронный гражданин» подведут в Нижегородской области

18 июля 2013, 05:07
Видеокурс «Электронный гражданин» позволяет самостоятельно обучаться компьютерной грамотности в домашних условиях.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

19 июля в 14.00 в Нижнем Новгороде министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин подведет итоги реализации проекта «Электронный гражданин» в регионе.

По информации регионального министерства информтехнологий, в рамках реализации очередного этапа проекта был разработан видеокурс «Электронный гражданин», позволяющий самостоятельно обучаться компьютерной грамотности в домашних условиях. Видеоматериалы курсов включают в себя 60 серий, продолжительностью около 30 минут каждая. В роликах задействованы 3 персонажа: преподаватель, слушательница курсов компьютерной грамотности и консультант, вызываемый по скайпу. Все серии размещены на портале «Электронный гражданин» http://ecitizen.nnov.ru/videos/, где пользователь сможет самостоятельно освоить предлагаемый материал.

Справка. Проект «Электронный гражданин» реализуется Правительством Нижегородской области с сентября 2007 года. Цель проекта – массовое обучение граждан Нижегородской области использованию информационных технологий. Особое внимание в проекте уделяется лицам старшего поколения, у которых возникают сложности в самостоятельном обучении пользованию компьютером.

На сегодняшний день уже открыты классы на базе Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е.Алексеева, Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А.Добролюбова, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, НГИЭИ в городе Княгинино, в поселке Воротынец, в поселке Большое Мурашкино, центров социального обслуживания населения районов Нижнего Новгорода и Нижегородской области для обучения лиц старшего возраста.

"