Posted 18 июля 2013,, 03:07

Published 18 июля 2013,, 03:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

Сироте из Навашино предоставят жильё

18 июля 2013, 03:07
Истец относится к категории граждан из числа детей, оставшихся без попечения родителей и имеет право на получение жилья.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В Навашинский районный суд поступило исковое заявление к администрации Навашинского муниципального района об обязании обеспечить жильем сироту. Решением Навашинского районного суда от 2003 года одинокая мать была лишена родительских прав в отношении дочери. В 2005 году мать умерла.

Постановлением администрации Навашинского района Нижегородской области от 2004 года днвочка был направлена в учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За ней было сохранено право пользования жилым помещением.
В связи с тем, что указанное жилое помещение не принадлежит, последняя была признана нуждающейся в предоставлении жилого помещения и включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в предоставлении жилья.

В 2013 году девушка закончила обучение в специализированном общеобразовательном учреждении, в настоящее время проживает в общежитии, своего жилья не имеет.

Представитель ответчика в судебном заседании против удовлетворения исковых требований не возражал.

Представитель органа опеки и попечительства Навашинского района с исковыми требованиями согласна.

Министерство социальной политики Нижегородской области считают исковые требования необоснованными и не подлежащими удовлетворению.

После исследования всех собранных по делу доказательств судом принято решение об обязании администрации Навашинского района предоставить девушке благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма.

Решение в законную силу не вступило.

"