Posted 17 июля 2013,, 07:07

Published 17 июля 2013,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

Строительство автомобильной дороги к территории промышленного парка «Дзержинск-Восточный» проверили

17 июля 2013, 07:07
Глава Администрации Дзержинска Геннадий Виноградов проинспектировал ход работ.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска

«Мы давно планировали проложить эту дорогу. В начале текущего года строительство началось, и сегодня оно ведется с двух сторон – навстречу друг другу идут бригады работников и спецтехники», - сообщил Геннадий Виноградов.
Подрядной организацией является ООО "Доркомстрой" – эта компания была определена по итогам проведения конкурсных процедур. Общая стоимость работ - 108 млн. рублей, при этом источник финансирования – это средства бюджета г.Дзержинска (50%) и средства бюджета Нижегородской области (50%). Областной бюджет и бюджет Дзержинска софинансируют указанные работы в рамках реализации адресной инвестиционной программы г.Дзержинска на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.

Общая протяженность автомобильной дороги к территории промышленного парка «Дзержинск-Восточный» составит 4,5 км. Планируется, что строительство трассы завершится в четвертом квартале текущего года.

На объекте уже проведена расчистка территории от древесно-кустарниковой растительности, выторфовывание и замена слабого грунта на всем протяжении трассы. В настоящее время на месте будущей дороги ведутся работы по устройству земельного полотна и водопропускных труб. Далее начнется устройство щебеночного основания и укладка асфальтового покрытия.

Строящаяся дорога является инфраструктурным объектом, необходимым для функционирования промышленного парка «Дзержинск – Восточный». Инвестиционные площадки промпарка, который расположится на территории площадью 530 гектаров, будут обеспечены всеми коммуникациями.

"