Posted 17 июля 2013,, 05:07

Published 17 июля 2013,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

Введение двцухставочных тарифов не повлияет на размер платежа за горячую воду и отопление

17 июля 2013, 05:07

Об этом в ходе пресс-конференции, прошедшей в среду, 17 июля, заявил генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Владимир Колушов.

«Потребители увидят только изменение методов начисления оплаты, но не её размеров. Двухставочный тариф был установлен в 2011 году. Уже третий год мы используем его для расчетов трат юридических потребителей, но не для физических лиц. Для населения не было возможности применения такого тарифа: не существовало правил предоставления коммунальных услуг. Согласно постановлению правительства, вышедшему в прошлом году, начисление за горячую воду и отопление будет осуществляться по схеме двухставочных тарифов», - отметил он.

С 1 июля новые платёжки будут предусматривать вместо одной строки – отопление, 2 строки – мощность отопления и потребление энергии. По горячему водоснабжению предусматривается аналогичная ситуация.

«При этом общая сумма строк будет соответствовать величине, которая раньше была в одной строчке. Однако нужно помнить, что с 1 июля применяются новые тарифы согласно ежегодной индексации», - подчеркнул Владимир Колушов.

Незначительные изменения стоимости, по его словам, возможно в домах, где имеются индивидуальные и общедомовые приборы учета.

По возникающим вопросам о начисления платы по двухставочным тарифам можно обращаться в расчетные центры, департамент жилья, ДУКи, ТСЖ, а также в абонентскую службу ОАО «Теплоэнерго» по телефонам 277 – 91 – 74, 277 – 91 – 31.

Напомним, согласно требованиям Правительства Рф, прописанных в «Правилах предоставления коммунальных услуг», нижегородцев в ближайшее время ожидает переход к двухставочным тарифам за тепло и горячее водоснабжение.

"