Posted 17 июля 2013,, 01:07

Published 17 июля 2013,, 01:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

«Единый центр муниципального заказа» ввел на предприятии усиленные меры по профилактике заболеваемости энтеровирусными инфекциями

17 июля 2013, 01:07
«Единый центр муниципального заказа» - муниципальное предприятие, одной из задач которого является поставка продуктов питания в дошкольные общеобразовательные учреждения города.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В соответствии с поручением главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, под особый контроль взяты вопросы обеспечения, транспортировки, условий хранения и реализации пищевой продукции и продовольственного сырья, а также своевременного проведения медицинских осмотров продавцов, занимающихся торговлей на открытых ярмарках.

С целью обеспечения своевременного проведения противоэпидемических мероприятий по энтеровирусной инфекции на предприятии введены усиленные меры по профилактике заболеваемости.

Сотрудниками предприятия усилен контроль за поступающими пищевыми продуктами. Регулярно проводится проверка соблюдения температурных условий, режима транспортировки, хранения и реализации, а также наличия полного пакета документов, подтверждающих качество и безопасность продуктов. Из меню образовательных учреждений исключены овощи и фрукты, не прошедшие термическую обработку.

Поставщики еженедельно проводят лабораторные испытания фруктов и овощей, результаты которых предоставляют в муниципальное предприятие.

В усиленном режиме проводится уборка складских помещений и транспортных средств с использованием дезинфицирующих средств. В свою очередь за состоянием здоровья сотрудников введен ежедневный строгий контроль.

"