Posted 16 июля 2013,, 08:07

Published 16 июля 2013,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

Валерий Шанцев предложил обсудить возможность проведения благотворительных акций во время матчей ФК «Волга» и ХК «Торпедо»

16 июля 2013, 08:07
Предполагается, что собранные средства будут потрачены на лечение детей, страдающих редкими заболеваниями

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» предложил нижегородцам обсудить возможность проведения благотворительных акций на матчах ФК «Волга» и ХК «Торпедо». Проект обсуждается в рамках сотрудничества с благотворительным фондом «Русфонд».

«Фонд занимается помощью детям, которые страдают редкими (в том числе орфанными) заболеваниями. Он основан в 1996 году и сегодня считается одним из крупнейших в стране. Думаю, многие видели сюжеты про маленьких ребят на федеральном канале в рамках совместного с «Русфондом» проекта. Нечто подобное планируется воплотить и в Нижегородской области...», - сообщил губернатор.

Глава региона добавил, что после совместных встреч появилась идея во время регулярных игр ФК «Волга» и ХК «Торпедо» давать информацию о конкретном ребенке, чтобы болельщики могли с помощью смс перечислить средства на лечение. «Объявления можно делать, например, по громкой связи на «Локомотиве» и, возможно, по мониторам во Дворце спорта в начале игры и в перерывах», - написал Валерий Шанцев и предложил посетителям блога поделиться своим мнением.

Напомним, Валерий Шанцев, начиная с 2012 года, является попечителем региональной премии общественного признания в сфере благотворительности и добровольчества «Нижегородский феникс». Кроме того, по инициативе губернатора в рамках премии учреждена отдельная номинация «За вклад в развитие благотворительности и добровольчества в Нижегородской области».

Блог губернатора Валерия Шанцева http://shantsevvp.livejournal.com/90710.html

"