Posted 16 июля 2013,, 07:07

Published 16 июля 2013,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

Металлическую тележку украли с территории завода «Красная Этна» несовершеннолетние

16 июля 2013, 07:07
В один из дней июня 2013 года в дневное время трое несовершеннолетних, проникли на территорию завода ОАО «Красная Этна».

Об этом сообщает прокуратура Ленинского района.

Подростки нашли способ сбыть похищенное, а вырученные деньги поделили между собой.
Почувствовав безнаказанность, несовершеннолетние решили еще «подзаработать». На следующий день они вновь проникли на охраняемую территорию завода. Там их задержали сотрудники охраны предприятия.

В ходе проводимой отделом полиции №3 проверки от генерального директора завода ОАО «Красная Этна» поступило заявление, в котором он просит проверку по факту задержания на территории завода несовершеннолетних и хищения металлической тележки прекратить, никаких мер не принимать.

В качестве основания для прекращения проверочных мероприятий генеральный директор указал, что похищенная тележка на балансе предприятия не числилась, ввиду чего ущерб предприятию от действий несовершеннолетних причинен не был.
По результатам проверки ОДН ОП №3 УМВД России по Нижнему Новгороду принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура Ленинского района дополнительно информирует, что родители несовершеннолетних решением комиссии по делам несовершеннолетних привлечены к административной ответственности ввиду неисполнения родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

При неблагоприятном стечении обстоятельств, а именно причинении имущественного вреда предприятию, к уголовной ответственности мог быть привлечен лишь один из троих подростков, которому исполнилось 14 лет.

В соответствии со статьей 20 Уголовного кодекса РФ лица, достигшие четырнадцатилетнего возраста ко времени совершения преступления подлежат уголовной ответственности.

"