Posted 16 июля 2013,, 07:07

Published 16 июля 2013,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

Причину гибели малолетней девочки выясняют в Ковернинском районе

16 июля 2013, 07:07
Городецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области организована доследственная проверка по факту смерти 2,5-летней девочки в Нижегородской областной клинической больнице.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области

8 июля днем в доме-даче, расположенном в деревне Малахово Ковернинского района Нижегородской области в одной из комнат родители уложили девочку спать, а сами вышли из дома и занимались хозяйственными делами. В то время, когда ребенок спал, произошло обрушение потолка комнаты, и обломками которого ребенку были причинены телесные повреждения. Ребенок доставлен в ЦРБ поселка Ковернино Нижегородской области, для дальнейшего лечения переведен в Нижегородскую областную детскую клиническую больницу, где 12 июля девочка от полученных телесных повреждений скончалась.

Накануне трагедии семья приехала из Дзержинска на дачу в Ковернинский район области для дальнейшего отдыха.

В настоящее время следователи СК опрашивают очевидцев, назначили медицинскую судебную экспертизу, проводятся иные процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

"