Posted 16 июля 2013,, 04:07

Published 16 июля 2013,, 04:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

В минувшие сутки на территории Н.Новгорода было совершено три квартирные кражи

16 июля 2013, 04:07
Сотрудники полиции принимают меры к розыску и задержанию злоумышленников. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Об этом сообщает Управление МВД России по Нижнему Новгороду

В Ленинском районе областного центра жертвой преступных действий стала 66-летняя пенсионерка. Ночью в ее квартиру, отогнув москитную сетку на окне, проникли неизвестные. Воспользовавшись тем, что хозяйка спала, злоумышленники похитили сумку, в которой находились документы и деньги в сумме 2 тыс. руб. В Приокском районе в квартиру потерпевшей, расположенную на втором этаже, злоумышленники проникли через открытую форточку, поднявшись по козырьку магазина. У хозяйки квартиры были похищены сотовый телефон, смартфон и денежные средства в сумме 3,5 тыс. руб.

В Автозаводском районе проникновение в квартиру было совершено путем отжатия накладки на входной двери и повреждения замка. Пока хозяева находились на отдыхе, злоумышленники похитили норковую шубу и морскую офицерскую саблю 1937 года выпуска.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду в целях защиты жилища от преступных посягательств призывает граждан быть бдительными и просит нижегородцев придерживаться данных профилактических советов:

- оборудуйте решетками окна квартир, расположенных на 1 и 2 этажах;

- установите доверительные отношения с соседями, которые будут «присматривать» за вашей квартирой, когда Вы будете находится в отъезде;

- одним их самых надежных средств по защите жилища от преступных посягательств остается оборудование квартиры сигнализацией.

"