Posted 8 апреля 2009,, 05:04

Published 8 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Европейский Банк Реконструкции и Развития предоставит кредит на реконструкцию Нижегородской ГЭС

8 апреля 2009, 05:04
Европейский Банк Реконструкции и Развития предоставит кредит на реконструкцию Нижегородской ГЭС Posted on июля 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Кредит состоит из двух частей, первая из которых будет выдана из собственных средств ЕБРР на срок 14 лет, вторая – синдикатом коммерческих банков, организуемым ЕБРР, на срок 8-10 лет. Валюта кредита - российские рубли. Данные средства будут направлены на финансирование программы модернизации гидростанций Волжско-Камского каскада, входящих в состав ОАО «ГидроОГК». В соответствии с ней, до 2020г. оборудование ГЭС каскада, построенных в период с 30-ых по 80-ые годы прошлого века, должно быть практически полностью обновлено. По окончании модернизации установленная мощность Волжско-Камского каскада возрастет на 600 МВт. Принятию решения ЕБРР о предоставлении кредита предшествовал экологический аудит гидростанций. По заданию ЕБРР специалисты по охране окружающей среды международной компании «Пойри Энерджи» (Poyry Energy LLC) провели аудит Нижегородской, также Камской, Воткинской, Чебоксарской, Саратовской, Жигулевской, Волжской, Угличской и Рыбинской гидростанций. На них зафиксировано полное соответствие российским и европейским экологическим нормам.

Европейский Банк Реконструкции и Развития предоставит кредит на реконструкцию Нижегородской ГЭС

Posted on июля 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Кредит состоит из двух частей, первая из которых будет выдана из собственных средств ЕБРР на срок 14 лет, вторая – синдикатом коммерческих банков, организуемым ЕБРР, на срок 8-10 лет. Валюта кредита - российские рубли. Данные средства будут направлены на финансирование программы модернизации гидростанций Волжско-Камского каскада, входящих в состав ОАО «ГидроОГК».
В соответствии с ней, до 2020г. оборудование ГЭС каскада, построенных в период с 30-ых по 80-ые годы прошлого века, должно быть практически полностью обновлено. По окончании модернизации установленная мощность Волжско-Камского каскада возрастет на 600 МВт.
 
Принятию решения ЕБРР о предоставлении кредита предшествовал экологический аудит гидростанций. По заданию ЕБРР специалисты по охране окружающей среды международной компании «Пойри Энерджи» (Poyry Energy LLC) провели аудит Нижегородской, также Камской, Воткинской, Чебоксарской, Саратовской, Жигулевской, Волжской, Угличской и Рыбинской гидростанций. На них зафиксировано полное соответствие российским и европейским экологическим нормам.
 
 
"